Японская авиакомпания ANA начала полеты во Владивосток

Авиакомпания All Nippon Airways начала полеты во Владивосток. «Партнером» столицы Приморья по маршруту стал Токио. Первый рейс лидера японского авиарынка по объемам пассажиропотока в самый европейский город Дальнего Востока состоялся вчера.

Открытие маршрута стало возможным благодаря подписанным «на полях» последнего Восточного экономического форума договоренностям. Разгул коронавируса в Японии (свыше 1 500 случаев заражения при 36 умерших) не помешал открытию полетной программы в озвученные ранее сроки.

Владивосток – 47-й пункт назначения ANA за пределами национальной территории.

All Nippon Airways – пятый «клиент» Международного аэропорта Владивосток, предлагающий прямые рейсы в Токио.

Воспользоваться услугами ANA для полетов в японскую столицу жители столицы Приморья смогут по первым и пятым дням недели. Обслуживание направления в таком режиме продлится до конца марта. В апреле перевозчик нарастит частоту полетов до 3 раз в неделю.

Курсировать по маршруту будут «Эйрбасы 320-200». На текущий момент в распоряжении ANA имеются три таких машины (все – с салонами эконом-класса на 180 персон).

Билет в Токио на следующий понедельник обойдется пассажирам минимум в $185,70. Стоимость путешествия в японскую столицу в будущую пятницу «стартует» от $367,87.

С 01 июля список российских городов в расписании All Nippon Airways пополнит Москва (ежедневно на 202-местных «Боингах 767-300ER», с отправлением из Токио и Первопрестольной в 08:40 и 15:05 по местному для каждого из городов времени соответственно).

Напомним, что из-за коронавируса компания ANA существенно урезала полеты по внутренним направлениям и отменила ряд рейсов в Европу и США. Количество аннулированных рейсов «перевалило» за 2 200; частота полетов по 42 маршрутам ограничена 1-2 рейсами в неделю.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: